网站首页 >> 官方发布 >> 欧洲国家 >> 文章内容

比利时奥兰治(橘郡)国家赛

[日期:2011-07-06]   来源:中国火车头信鸽协会 官方网站  作者:中国火车头信鸽协会 官方网站   阅读:5343次[字体: ]

司放时间:2011年7月2日6:45                                                           

                                                                                

1190户共 4865 成鸽 ,录取1217名                                                     

冠军分速 1043.856;50名. [992.990] ;100名 [976.258] ;200名. [955.129] ;500名. [915.210] ;1000名. [848.225] ;1217名. 当天 22点19分11秒报进                      

 

 1       HOTTON JEAN-CLAUDE   AGIMONT           杨-克劳德.豪特

2.28.58 MERKPOEL ANNE        BRUSSEL    阿内.梅克波尔   ,同时获得2,28,58名   

3.26.91 BIEMAR JOSE          BOMBAYE    乔斯.比尔马,同时获得3.26.91名      

4.44.88 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES   费雷和菲力.尼豪尔同时获得4.44.88名    

5.18.86 DELFOSSE GUY         MAZEE     盖伊.德尔佛斯同时获得5.18.86名       

6       GOVAERTS JOSEPH & F. WIERDE           

7       SENZEE JEAN-PIERRE   BRACQUEGNIES     

8       ERKENS THEO          REKEM            

9       RAMAEKERS HENRI      OPGRIMBIE        

10.78   MIYASHITA HIROSHI&TA SIRAULT          

11      KUBICA NANNI         BOUSSOIT         

 12.74   CEULEMANS EDDY       BERLAAR          

13      VANDEWALLE MARC &FR. ZWALM            

14      HEBBRECHT CHRIS      EVERGEM           克里斯.贺伯切特

15      JACQUEMAIN JEAN-MARC TROOZ            

16      DIVERS MARC          COURCELLES       

17      CRABBE JEAN-MARIE    KORTENBERG       

19      UYTENDAELE FREDERIK  SMETLEDE         

20      GREER CHRISTIAN      VIRGINAL         

21      WAUTHIER GUY         MONT/S/MARCHIENNE

22      AMELOOT GERARD       RONQUIERES       

23      DE CLERCQ ERIC       VIANE            

24      DEPONT GERARD        BAISIEUX         

25      VANBRABANT GERARD    NIEUWERKERKEN    

27.68   REGNIER A.& AURELIEN PRESGAUX         

29      LENDERS HUBERT       NEERHAREN        

30      HIMPE STIJN          WAREGEM          

31      PHILIPPENS P. & PAT. FOURON           

32      PIRLOT RENE          CHIMAY           

33.59   DENEUFBOURG YVON     ESTINNES AU VAL  

34      LIMBOURG ERIK        BRUSSEGEM         艾瑞克.林伯格

35      SCHREEL R,D & DIETER ZEDELGEM         

36.85   VOUCHE ALAIN         HANZINNE         

37      SZYMCZAK DANIEL      MAARMECHELEN     

38.45   DELSTANCHE JEAN&MEL. BIERGES          

39      BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COMTE  

40,94   LIBERT GUY           MELLET           

41      DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER             

42      RAEMDONCK JEAN       HAMME            

43      THOLL DOURTE PHILIP. ETALLE           

46      LETELLIER MARC       ST MARTIN        

47      LEEKENS HERMANS      AS               

 48      VANTORRE REMY        VIRELLES         

49      VAN HOUTTE ANTOON    MACHELEN         

50      CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE          

51      DUFOSSEZ ALBERT      MERBES LE CHATEAU

52      VANDERWAEREN OMER    TIENEN           

53      DE SMET PATRICK      SEMMERZAKE       

54      VERHOEVEN KIMBERLEY  MEERHOUT         

55      MEULEMANS DAMEN LIND ARENDONK         幕利门

56      DE VESELEER R. & J.  HERNE            

57      ISTACE JOSE          FLORENNES        

60      COLLARD FRANCOIS     MARBAIX          

61      BALEAU JEAN-JACQUES  MOIGNELEE        

62      BODSON GEORGES-HENRY MOMALLE          

63      VAN ROEY LUDOVIC     VELTEM           

64      DE BRUYN GERARD      STEKENE          

65      SAUCE DENIS          NEUFCHATEAU      

 66      SPELTDOORN REMY      WINKSELE         

 67      VVE CARO MARCEL      VERVIERS         

 69      DEVRIENDT JOZEF      AARTRYKE         

70      VAN DER SCHRAELEN FR RANST            

71      DENACHTERGAEL-JOURQU DEUX ACREN       

72      QUINTENS RUDI & JOS  LUMMEN           

73      D'HOLLANDER ALFONS   WOLVERTEM-MEISE  

75      CALLEBAUT FRANCOIS   MELDERT          

76      FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE   

77      JEUNIEAUX LECOCQ     GIVRY            

79.96   DETAL MICHEL         FOCANT           

80      VANDENBERGHE ANTOON  GITS             

81      BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX          

82      JONGENELEN CONSTANT  ZANDVLIET        

83      LUYTEN RUDI          RAMSEL           

84      CHARLIER RICHARD     PETIGNY          

87      ROMBAUT TONY         MOMIGNIES        

89      BEKKERS RENE         BEVERLO          

90      VREBOS KRISTIAAN     NEERIJSE         

92      RICHARD ROLAND       LASNE            

93      BAILLIEZ VINCENT     BIENNE-LEZ-HAPPART

95      VERBIST FRANS        LANGDORP         

97      DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART         

98      SCHAEKERS JOS        OPHOVEN          

99      DECENDRE CHARLIER    COURCELLES       

100     DEBAENE HUBERT       BEERNEM          

冠军鸽主

冠军鸽

相关评论